• Доступная среда

Все учебные кабинеты школы могут быть использованы для организации образовательного процесса для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья легкой или средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.​​​

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Кабинеты технологии (мастерские для мальчиков и для девочек) имеют необходимое технологическое оборудование для практических занятий с данной категорией учащихся.

Школьая библиотека

В школьной библиотеке имеются зоны для групповой и индивидуальной работы. Работает 1 сотрудник, который поможет с выбором необходимой литературы и информации. Для индивидуальной и групповой работы учащихся, учебной и внеурочной деятельности имеется моноблок.

Объекты спорта

В школе имеется  спортивный зал. На спортивном стадионе расположены беговая дорожка, футбольное поле.

О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Школа обеспечивает данную категорию учащихся учебниками для реализации основных адаптированных программ.  Учебники соответствуют Федеральному перечню. Обеспеченность учебниками учащихся с ОВЗ составляет 100%

О специальных условиях питания

Имеется столовая, обеденный зал на 75 посадочных мест, в т.ч. приспособленных для детей с инвалидностью и ОВЗ.  Столовая работает на сырье м полуфабрикатах. В соответствии и десятидневным меню питание качественное и разнообразное. При организации питания строго соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования. В питании школьников не используются запрещённые продукты. Также разработан и утверждён порядок питания учащихся (режим работы столовой, время перемен для принятия пищи).

В соответствии с нормативными документами организовано бесплатное питание для учащихся с ОВЗ и инвалидностью. Специализированное питание для инвалидов и лиц, с ОВЗ не предусмотрено.  Организовано 2-х разовое питание: завтрак, обед, утвержденных в установленном порядке в соответствии с примерным меню.

Медицинское учреждение, обслуживающее школу:

БУЗ УР "Кизнерская РБ МЗ УР". Адрес: Удмуртская Республика, Кизнерский район, п. Кизнер, ул. Санаторная, д.1
      С соответствия с соглашением медицинское учреждение обязуется проводить комплекс мер по охране и укреплению здоровья школьников: иммунопрофилактику, профилактические осмотры учащихся, информационно-разъяснительная работа с учащимися, педагогами и родителями, анализ состояния заболеваемости обучающихся.