• Зарница

Автор: Фаттахова Н.П.
    Укажите подпись к картинке.

ЗАРНИЦА – это военно-спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, наглядное представление имитации боевых действий, совершенствование военно-патриотической и спортивной работы в школе. В ходе игры школьники 1-11 классов делятся на команды и соревнуются в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами. С помощью игры мальчишки и девчонки получают возможность проявить себя, быть организованным коллективом, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях, уметь оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему.
    В этот день учащиеся нашей школы поделились на две команды и бегали по станциям. в конце мероприятия провели захват знамени. После захвата знамени была организованна полевая кухня, где учащиеся отведали вкусную солдатскую кашу.