• Гуляй Масленица

Автор: Фаттахова Н.П.
    Масленица – старинный русский народный праздник. Отмечается на протяжении семи дней перед началом Великого поста, за семь недель до Пасхи. Дата празднования каждый год разная. Масленица в 2022 году выпадает на 28 февраля - 6 марта. Главные атрибуты праздника: блины, чучело, народные гуляния, катание на санках. Масленица означает проводы зимы и встречу весны – предвестницы тепла и обновления природы. Это период подготовки к Великому посту. За это время мы должны простить все обиды, забыть все плохое, примириться с теми, с кем в ссоре.
    Масленица.

Масленница - это очень яркий праздник.

Учащиеся нашей школы ездили в с.Короленко в музей "Вуж Мултан". Там с ними провели развлекатено-конкурсную программу, накормили  вкусными блинами и табанями. Дети получили бурю эмоций и заряд бодрости.