Правила
    Информационная безопасность в школе обеспечивает: целостность персональных данных — защита от сбоев, ведущих к потере информации, а также зашита от неавторизованного создания или уничтожения данных; конфиденциальность информации; доступность информации для всех авторизованных пользователей.

Родителям Учащимся
    В 2021—2022 учебном году в образовательной организации отсутствуют обучающиеся с ОВЗ и инвалидностью, которым требуются специальные технические средства обучения индивидуального пользования в постоянное пользование. В случае возникновения запроса специальные технические средства обучения индивидуального пользования в постоянное пользование предоставляются.

Помощь
    Трудная жизненная ситуация — ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность гражданина (инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, сиротство, безнадзорность, малообеспеченность, безработица, отсутствие определенного места жительства, конфликты и жестокое обращение в семье, одиночество и тому подобное), которую он не может преодолеть самостоятельно.

Подготовка Родителям
    Правовое регулирование Порядок зачисления детей в первый класс 2022 года регламентируется следующими документами: • Приказом Минпросвещения от 2 сентября 2020 года №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» • Приказом Минпросвещения от 8 октября 2021 года №707; ФЗ-273 от 2012 года «Об образовании в Российской Федерации».

Правила
    В первый класс могут быть зачислены дети в возрасте от 6,5 до 8 лет, если они не имеют противопоказаний по состоянию здоровья. Учредитель вправе варьировать возраст приема по своему усмотрению в большую или меньшую сторону, если поступит соответствующее заявление от родителей будущего первоклассника. Предусмотрена определенная очередность приема детей в школу: В первую очередь в первые классы зачисляют детей с территории, закрепленной за школой (представители льготных категорий имеют первоочередное право). Во вторую очередь принимают с незакрепленных территории. Россиян, иностранцев, лиц без гражданства, временных переселенцев и беженцев следует принимать в одном порядке без исключений для какой-либо категории лиц. Родители будущего первоклассника должны будут оформить заявление о зачислении и предоставить базовый пакет документов.